13.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4404; сегодня: 1.

Во Владивостоке наряду с Москвой остро ощущается дефицит подвижного состава

Во Владивостоке наряду с Москвой остро ощущается дефицит подвижного состава

На сегодняшний день в Приморском крае и в ряде других регионов отмечается дефицит подвижного состава. Специалисты группы транспортных компаний «Восток» склонны связывать эту ситуацию с тем, что собственники платформ начали отдавать предпочтение коротким маршрутам, а собственники контейнеров переориентировались на экспортно-импортные сделки.

Кроме того, по мнению экспертов группы компаний, на дальневосточном направлении обостряет ситуацию реализация крупных государственных проектов. Так, из-за подготовки к саммиту АТЭС существенно увеличился грузопоток из западной части страны в восточную, что привело к дисбалансу и, соответственно, к колоссальным порожним пробегам. Некоторые частные операторы решили проблему за счет импорта и новых логистических маршрутов, что так же усилило дефицит подвижного состава.

«Собственники подвижных составов сейчас имеют большую прибыль. Существует повышенный спрос на услугу, и поэтому они постоянно повышают ставки. К примеру, столь высоких ставок на фитинговые платформы еще не было, причем с каждым месяцем цены на них только растут. В этой ситуации проблематично объяснить причины таких скачков цен нашим клиентам», – рассказал Денис Павлов, генеральный директор группы транспортных компаний «Восток».

Также можно отметить, что в условиях, когда спрос на подвижной состав существенно превышает предложение, отечественное вагоностроение не способно в полной мере удовлетворить эту потребность. Это касается как универсальных вагонов, так и фитинговых платформ. Однако Денис Павлов отметил и позитивные тенденции: «Систему управления вагонным парком нельзя назвать оптимизированной. Однако после активного обсуждения этой темы руководством ОАО «РЖД» с правительством и другими заинтересованным субъектами, проблем с технологией перевозочного процесса в последнее время стало гораздо меньше».

Справочная информация:

Группа транспортных компаний «Восток» (далее ГТК «Восток» или группа компаний) представлена на рынке транспортно-экспедиционных услуг России с 2004 года. В состав Группы Транспортных Компаний «Восток» входят: ГТК «Восток», Транспортно-Экспедиционная Компания «Вертекс-Восток» и Международная Транспортная Группа «Восток».

Основные направления деятельности группы компаний: железнодорожные перевозки, контейнерные перевозки, перевозка сборных грузов, автоэкспедирование, международные перевозки, перевозка автомобилей, негабаритные перевозки, таможенное оформление.

Офисы ГТК «Восток» расположены в Москве и Владивостоке. Также в Москве и Владивостоке группа компаний имеет большие крытые склады.

ГТК «Восток» является членом ассоциации российских экспедиторов с 2009 года (Ассоциация учреждена в сентябре 1990 г. на базе транспортно-экспедиторских предприятий, созданных в середине прошлого века).


Ньюсмейкер: ГТК Восток — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...