07.08.2014 20:07
Новости.
Просмотров всего: 3172; сегодня: 2.

«Норд Логистик Девелопмент» помогает реализации государственных программ

«Норд Логистик Девелопмент» помогает реализации государственных программ

Центральным ядром общей концепции развития территорий Москвы и Московской области от «Норд Логистик Девелопмент» является строительство агропромышленных парков - уникальных центров хранения, переработки, производства, распределения, а также организации торговли различной сельскохозяйственной продукцией. Первый оптовый распределительный центр - агропарк «Кирилловка» компания построит уже к 2016 году в г. Химки Московской области.

Проект строительства Агропарка «Кирилловка» является инструментом реализации государственных программ в области социальной и экономической сферы, а также отрасли сельского хозяйства.

Создание Агропарков со схожим набором услуг объявлено одной из приоритетных задач на государственном уровне в рамках Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

В основе данных проектов лежит решение важнейших стратегических задач для г. Москвы и Московской области. В их числе – создание продовольственных резервов вокруг г. Москва. Наличие специализированных условий для хранения и реализации продукции позволит организовать снабжение региона Москвы и Московской области продуктами высочайшего качества по справедливой цене, избегая посредников и перекупщиков.

Также осуществление проекта является прямой поддержкой инициативы президента В.В. Путина, отраженной в задачах «Доктрины продовольственной безопасности», предусматривающей меры по стимулированию широкой продажи товаров отечественных производителей; Программы Правительства Москвы по выносу логистического крупномасштабного бизнеса с территории города и плотно связан с государственной Программой поддержки малых форм хозяйствования.

Проект также является инструментом реализации государственной программы, направленной на поддержку социально незащищенных слоев населения. В агропарке «Кирилловка» будет предусмотрена возможность производить сбалансированное качественное доступное питание из отечественного сырья для социальных учреждений, а также дисконтирования цен на продукты для определенных законом групп граждан.

Проект строительства Агропарков является инструментом реализации заявленного направления.

Также стоит отметить, что «Норд Логистик Девелопмент» ведет работу над данными проектами совместно с немецкими и голландскими институтами, а при их создании учитываются новейшие требования и достижения данной сферы.

Справка:

ГК «Норд Логистик Девелопмент Групп» является управляющей группой сети оптовых распределительных центров, которые предоставляют комплекс многопрофильных производственных и логистических услуг. Основной миссией компании является выполнение успешных проектов в промышленном строительстве, ориентированных на социальную, экономическую и отраслевую политику государства.

«Норд Логистик Девелопмент Групп» уже более десяти лет занимается строительством сети логистических центров в Одинцовском, Ногинском и Дмитровском районах Подмосковья, которые принимают на низкотемпературное ответственное хранение до 80 тысяч тонн продуктов питания российского и импортного производства.


Ньюсмейкер: Группа компаний Норд Логистик Девелопмент — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...