29.12.2014 15:39
Консультации.
Просмотров всего: 4031; сегодня: 2.

Крем для лица "Бархатный" увлажняющий дневной

Крем для лица

Увлажнение является одной из важнейших процедур по уходу за кожей лица и тела, которая продлевает их красоту и молодость. Если увлажнение кожи происходит регулярно, то и внешне она выглядит матовой, гладкой и без признаков шелушения. Малейшее нарушение этого баланса тут же отражается на состоянии кожи. Она становится менее эластичной и упругой, а это означает риск появления морщин, выглядит она дряблой и нездоровой, к тому же появляется шелушение. Причин для нарушения водного баланса много: плохая экология, стресс, вредное влияние ультрафиолета, неправильный или отсутствующий уход за кожей, еда, ну и конечно же, возраст. Для полноценного увлажнения кожи лица следует, помимо прочих процедур, прибегать к специальным косметическим средствам, в состав которых включены растительные компоненты и различные натуральные масла. Таким продуктом является Крем для лица "Бархатный" увлажняющий дневной, созданный Косметическим объединением «Свобода». Он предназначен для ухода за смешанной и нормальной кожей лица и шеи после 30 лет. Это легкий крем, содержащий уникальный увлажняющий комплекс активных компонентов. Прежде всего, это экстракт алоэ вера, который богат аминокислотами, ферментами, стеринами, полисахаридами, минеральными солями и микроэлементами, активно удерживающими влагу в эпидермисе и стимулирующими регенерацию тканей. Введенный в формулу крема D-пантенол обладает увлажняющим и разглаживающим кожу действием. Биологически-активный компонент бетаин, полученный из продуктов переработки сахарной свеклы, обеспечивает пролонгированное увлажнение кожи, а так же осуществляет осветление кожи. Глицерин обладает сродством к молекулам воды насыщает водой все слои кожи..Масло миндальное содержит триолеин, глицерид линолевой кислоты, фермент эмульсин, витамин В2 и обладает смягчающим и питательным действием. Аллантоин устраняет шелушение, делает кожу гладкой и эластичной, усиливает ее регенерационную способность. Обладает бактерицидными свойствами. Крем содержит УФ-фильтры, которые предотвращают развитие негативных последствий воздействия УФ-лучей на кожу - разрушение матричных структур кожи за счет увеличения числа свободных радикалов, нарушающих процесс клеточного деления и вызывающих фотостарение кожи. При регулярном использовании средства кожа становится сияющей, свежей, упругой и ухоженной. По совокупности воздействия специально подобранных активных ингредиентов, соотношению цена/качество крем выгодно отличается от импортных аналогов.

Экстракт алоэ вера. Продукт, извлекаемый из листьев растения алоэ вера, содержит свыше 160 составных частей. Сюда входят полисахариды (ацеманнан, мукополисахариды), аминокислоты, ферменты, гормоны, минералы, сапонины, стеролы, танины, сахара, лектины, витамины A, E, C, группы B. Наиболее важными для кожи являются каротин, витамины С и Е, защищающие кожу от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения; комплекс полисахаридов с высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью; салициловая кислота, эфирные масла и стерины, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие. Один из известных источников природных УФ-фильтров. Рекомендован к использованию в препаратах для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи и перхоти, от выпадения волос. Часто применяется в косметике «анти-эйдж», поскольку активно стимулирует обменные процессы. Обладает способностью иммуномодуляции, увеличения синтеза коллагена, улучшения эластичности кожи. Является антимикробным (бактерицидным) агентом, ускоряет заживление ран, незаменим при солнечных ожогах либо обморожении. Стимулирует кровообращение, увлажняет кожу и помогает ей сохранять влагу, снимает воспаление. Широко применяется в рецептурах кремов, тоников, увлажнителей, мыла, солнцезащитных кремов, кремов для бритья, шампуней, пенок и т. д.

Аллантоин. Натуральное вещество, формируемые при окислении мочевой кислоты. Кроме этого, добывают продукт синтетическим методом из корней окопника или пророщенной пшеницы. Большая часть вещества производится синтетически, однако она совершенно не отличается от органической формы. Использование как синтетических, так и естественных форм не вызывает аллергии. Нашел широкое применении в косметике благодаря большому количеству полезных свойств. Обладает отшелушивающим действием, избавляет кожу от отмерших клеток, что позволяет предотвратить закупорку пор и формирование камедонов. Являясь антиоксидантом, входит в состав антивовозрастной косметики. Способствует регенерации и ускоренному заживлению кожи, что позволяет активно использовать в средствах для потрескавшейся кожи и лечения ожогов. Обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Является незаменимым средством для сухой и чрезмерно чувствительной кожи, снимает раздражение и улучшает защитные функции. Обладает увлажняющим и смягчающим эффектом. Использование содержащих данный компонент средств позволяет увеличить содержание воды в клетках кожи. Это свойство делает незаменимым для обгоревшей кожи. Является гипоаллергенным. Средства, содержащие этот ингредиент, особенно рекомендованы к использованию в агрессивных условиях (перепадах температур, ветре, морозе). Вещество является основной составляющей препаратов против растяжек, в кремах для бритья. Особенно эффективно добавление в детские кремы, поскольку вещество способствует успокоению кожи и устранению опрелостей. Кремы с аллантоином рекомендуют использовать для увлажнения кожи; восстановления после загара; разглаживания мелких морщинок; избавления от раздражения; повышения тонуса кожи; устранения стянутости кожи, вызванной использованием мыла или содержащих спирт средств.

Д-пантенол. Вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантоненовая кислота). Вязкая прозрачная жидкость. Уникальный компонент, так как растворим почти во всём. Широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. Входит в состав увлажняющих кремов, продуктов по уходу за кожей, кондиционеров для волос, шампуней, укладочных средств, средств по уходу за ногтями, а так же декоративной косметики (теней для век, помад и туши для ресниц). Легко впитывается в кожу, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, улучшает кератинизацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи. В смеси с алантоином используется для лечения солнечных ожогов и мелких ран. Эффективно применение для снижения раздражения и красноты кожи после применения косметики с лаурилсульфатами натрия. Эффективный увлажнитель для волос. Уплотняет поверхность волос, смазывает их, делает волосы прочнее и эластичнее, придает блеск. Обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос и уменьшению образования секущихся концов. В составе укладочных средств выступает дополнительно в качестве смягчающего вещества. В рецептуре средств для ногтей легко ими впитывается, увлажняет их. Благодаря этому ногти становятся более эластичными, упругими и меньше повреждаются. Входя в состав средств для детей предохраняет детскую кожу от пеленочного дерматита и опрелостей. Безопасен для организма, не вызывает привыкания и аллергических реакций.

Бетаин. Натуральный биологически активный продукт, представляющий собой мелкие белые или коричневатые кристаллы сладковатого вкуса, легко растворяется в теплой воде при перемешивании. В большинстве случаев получают из сока сахарной свеклы. Являясь аминокислотой, обладает широчайшим спектром косметических свойств, а потому активно используется в составе целого ряда продуктов, предназначенных для ухода за волосами, кожей лица и тела. Богатый инозитолом, сахарным спиртом с ярко выраженными витаминными характеристиками, на клеточном уровне активизирует дыхание кожи. В сочетании с поверхностно-активными веществами существенно снижает их раздражающее действие, увеличивая при этом стабильность и объем пены, а также заметно усиливая действие кондиционеров. Обладает выраженными кондиционирующими свойствами, придавая коже мягкость, гладкость и ровность, а волосам возвращая природную силу и здоровый сияющий блеск. Оказывая мощное увлажняющее действие, часто используется в составе препаратов в качестве стабилизатора и увлажнителя, обеспечивает мембранам клеток надежную защиту, заметно улучшает внешний вид кожи, а также улучшает текучесть формулировок. В составе средств антивозрастной косметики способствует разглаживанию морщин, улучшает гидратацию и эластичность кожи, создает ярко выраженный противовоспалительный эффект, уменьшает трансдермальную потерю воды, усиливает эластичность и упругость кожи. Широко используется в составе детских очищающих средств и шампуней, пены для ванны, мыла, молочка и гелей для умывания, очищающих средств для сухой кожи, дезодорантов для чувствительной кожи, увлажняющих масок для лица, кремов для рук, лосьонов после бритья, солнцезащитных средств, средств по уходу за кожей после солнечных ванн, а также ухаживающих препаратов для волос. Биологически разлагаемый продукт, не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Глицерин. Входит в состав многих косметических веществ, особенно кремов. Оказывает защитную функцию для кожи, сохраняя влагу, не давая уйти воде из клеток кожи. При использовании в косметике увлажняет, смягчает, защищает и восстанавливает поврежденную кожу. Существует много видов туалетного мыла, в которых содержится глицерин. Глицериновое мыло придает коже белизну, удаляет красящие вещества загоревшей кожи, смягчает. Массовая доля глицерина в них 8-15 %. Является растворителем брома, йода, тимола, фенола, алкалоидов, танина и хлорида ртути. При использовании вместо воды, получаются медицинские высококонцентрированные растворы. В качестве антисептика используют глицериноборную кислоту. Поскольку обладает антисептическими свойствами, используется для предупреждения заражения ран. Молекула небольших размеров, проникает глубоко в кожу. Обладая к молекулам воды сродством (гидратная оболочка), насыщает водой все слои кожи, то есть увлажняет ее.

Масло миндальное. Растительное масло, получаемое холодным прессованием семян миндаля обыкновенного (Amygda lus communis). Бесцветная, иногда слабо-желтая жидкость с приятным вкусом. Содержит почти 90% триолеина, около 10% глицерида линоленовой кислоты, фермент эмульсин, витамин В2, белковые вещества. Используется в косметических препаратах для всех типов кожи, обладает хорошим смягчающим и питательным действием. Благодаря содержанию витамина E являющегося естественным антиоксидантом, замедляет старение клеток кожи и способствует устранению воспалительных процессов, обеспечивает здоровый и красивый цвет кожи. Содержащаяся в продукте олеиновая кислота способствует равномерному распределению по поверхности кожи и легкому впитыванию. Благодаря содержанию витамина A эффективно увлажняет кожу, витамин F способствует нормализации работы сальных желез, что предотвращает расширение пор на лице. Рекомендуется при дряблости и утомлении сухой и нормальной кожи, для кожи, склонной к воспалению и шелушению. Эффективно при куперозе. Идеально для ухода за поврежденными, сухими волосами, обволакивая поверхность волос и делая их мягкими и шелковистыми. Миндальный протеин очень хорошо сочетается с кератином, закрепляется во внешних слоях волос, делает волосы более стойкими, препятствует потере влаги и защищает в течение долгого времени. Широко используется в детской косметике, помогает избежать многих проблем с кожей, смягчая, питая и защищая нежную кожу младенца, оказывая противовоспалительное и тонизирующее действие. Ускоряет процессы восстановления клеток детской кожи.


Ньюсмейкер: Косметическое объединение Свобода — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...