22.06.2015 12:10
Новости.
Просмотров всего: 3868; сегодня: 2.

Анализ рынка слайсеров (ломтерезок, электрорезок) в России

Анализ рынка слайсеров (ломтерезок, электрорезок) в России

В мае 2015 года маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило исследование российского рынка слайсеров (ломтерезок, электрорезок).

Слайсер относится к современному технологическому кухонному оборудованию, которое предназначается для нарезки различных продуктов питания (хлебобулочные изделия, мясо, колбасы, сыры и т.д.).Слайсеры подразделяют на бытовые, магазинные, ресторанные и промышленные.

Наиболее распространенным в России вариантом является бытовой слайсер, который, как правило, не автоматизированный (или, иными словами, ручной). Форма и размеры слайсера могут быть абсолютно разными, исходя из формата заведения и задач по нарезке продуктов данным устройством.

Лезвие в слайсере может быть расположено как горизонтально, так и вертикально: от этого зависит толщина ломтиков (слайсов) и удобство использования слайсера. Для особо твердых продуктов (например, сыров или шоколада)применяется слайсер в виде терки, что позволяет получать очень тонкие кусочки для самых различных блюд. Фруктовые слайсеры используются не только для нарезки тонких кусочков, но и для быстрого удаления сердцевины и косточек.

Магазинные слайсеры рассчитаны, как правило на не очень интенсивную работу. Такие устройства обладают дисковыми ножами, достигающими в диаметре от 220 мм до 350 мм. В гастрономических отделах на такого рода слайсерах осуществляют нарезку различных колбас, мяса, сыров.

Ресторанные слайсеры тоже используются не для слишком интенсивной работы. Такие слайсеры обладают дисковыми ножами, достигающими в диаметре от 220 мм до 300 мм. Данные устройства универсальны: на них можно нарезать колбасы, ветчину и мясо, а также делать на ресторанной кухне различные заготовки для дальнейшего их приготовления в готовые блюда.

Слайсеры для промышленных нужд используются в интенсивной многочасовой работе. Такие устройства обладают мощнейшими двигателями с очень качественными и продвинутыми системами охлаждения.

Объем рынка слайсеров определяется показателями импорта и экспорта, поскольку данный вид техники в России не производится.

Основные игроки на рынке слайсеров – это R.G.V., Bosch, Convito и C.El.Me.


Ньюсмейкер: Discovery Research Group — 999 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...