14.07.2015 18:21
Новости.
Просмотров всего: 5433; сегодня: 1.

О деятельности Управления Россельхознадзора по Воронежской области в сфере ветеринарного надзора

О деятельности Управления Россельхознадзора по Воронежской области в сфере ветеринарного надзора

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области за первое полугодие 2015 года проведено 419 контрольно-надзорных мероприятий, из них плановых проверок — 68, внеплановых —270, совместно с органами прокуратуры – 78, по согласованию с прокуратурой – 3.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 281 нарушение в сфере ветеринарного надзора, из них по ст. 10.6 КоАП РФ — 83; по ст. 10.8 КоАП РФ — 111, по ст. 14.1 КоАП РФ – 13, по ст. 14.43 КоАП РФ — 4. Кроме того, установлено нарушение по ст. 19.4.1 КоАП РФ. По фактам выявленных нарушений составлено 248 протоколов об административных правонарушениях.

Наложено административных штрафов на сумму 2111,0 тысяч рублей. Взыскано — 1213,7 тысяч рублей.

Внесено 6 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений в отношении должностных лиц.

Вынесено 254 постановления о привлечении к административной ответственности, выписано 148 предписаний. В суды направлено 20 административных материалов.

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации проведено 107 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере содержания, разведения и убоя свиней, а также хранения и реализации продукции свиноводства, составлено 107 протоколов об административных правонарушениях. По результатам данных проверок 2 материала направлены в суд для рассмотрения решения о приостановке хозяйствующей деятельности. Судом вынесены решения о приостановлении деятельности на 90 и 60 суток.

Управлением в целях недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Воронежской области совместно с сотрудниками прокуратуры области проведены проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере хранения и реализации свиноводческой продукции на территории Воронежской области. По результатам совместных проверок выдано 78 заключений.

В ходе дежурств на постах ДПС и рейдах по местам несанкционированной торговли составлено 33 протокола на физических лиц по ч. 1,2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Специалисты Управления в области ветеринарного контроля и надзора принимали участие в обследовании 21 предприятия с целью определения возможности присвоения им III-IV компартмента.

На право ввоза импортного скота и семени на территории Воронежской области проведено обследование 8 карантинных площадок, с целью внесения в реестр ТС, а также аттестованных предприятий по выпуску и переработке животноводческой продукции в соответствии с запросами стран-экспортеров - 11.

В рамках выполнения государственного задания:

По пищевому мониторингу в ФГБУ «Белгородская МВЛ» направлено 178 проб, по результатам исследований 19 проб оказались положительными в - 15 ДНК жвачных, в 3 - сальмонелла и антибиотики тетрациклиновой группы, в пробе молока выявлено несоответствие молочному жиру. В рамках усиленного лабораторного контроля направленно 11 проб, в одной выявлено наличие в корме ДНК жвачных.

По эпизоотическому мониторингу по болезням животных отобрано и отправлено 1355 проб, по всем пробам результаты отрицательные.

В сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения Управлением рассмотрено 8 заявлений о предоставлении лицензии, из них 2-м заявителям отказано по причине невыполнения лицензионных требований.

По 2-м заявителям проведено переоформление лицензии в связи с изменением перечня выполняемых работ и услуг.

В рамках исполнения контрольно-надзорных мероприятий в сфере оборота лекарственных средств, проведено 27 проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в том числе в плановом порядке 14, внепланово 13 проверок (по контролю исполнения ранее выданных предписаний – 6; по поступившим обращениям и заявлениям, по информации о фактах грубых нарушений лицензионных требований, а также по привлечению органов прокуратуры – 7 проверок).


Ньюсмейкер: Управление Россельхознадзора по Воронежской области — 401 публикация
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...