08.09.2015 23:25
Новости.
Просмотров всего: 3156; сегодня: 1.

Электронная торговая площадка GlavShop

Электронная торговая площадка GlavShop

Приветствую! Я Андрей Гумилев, создатель сервиса для электронной коммерции GlavShop. Мне 32 года и моя основная профессия связана с энергетикой. Идея создать электронную торговую площадку, единую для России, родилась еще в разгар кризиса, случившегося в стране в 2008-м. Тогда мы искали отечественные аналоги импортного оборудования. И оказалось, что наших производителей найти либо сложно (узкопрофильному бизнесу трудно выйти на «большой» рынок), либо товар выпускается под заказ, малыми партиями, а реализуется через узкую сеть дистрибьютеров с наценкой до 300%!

Оценив масштабы проблемы (собственно, наше предприятие было далеко не единственным, решившим перейти на импортозамещение), я начал прорабатывать идею сервиса электронной коммерции по типу eBay, но рассчитанного, в первую очередь, на российскую аудиторию. Этакий канал, позволяющий производителю с минимальными временными затратами продать, а покупателю – приобрести товар с минимальной наценкой, минуя посредников.

Идея зрела, трансформировалась, в 2013-м году мы начали ее реализовывать. Над проектом мы работали вдвоем с партнером, сменили массу фрилансеров, обожглись на дилетантах, потратили более миллиона рублей (хорошо, что своих, а не кредитных и не инвестиционных). Не так давно нашли наконец компетентных исполнителей. Спасибо мирозданию, успешно теперь сотрудничаем и запустили в марте этого года сервис в режиме бета-теста. (7 лет ушло на воплощение. 7 лет, Карл!).

Сейчас у нас 450 продавцов (вендоров) и более 700 актуальных товаров. Мы активно привлекаем пользователей – продавцов и покупателей со всего мира. У нас можно купить и продать все, что разрешено законодательством РФ. Все сделки юридически защищены, в качестве продавцов и покупателей могут выступать и юрлица, и простые граждане. К концу года планируем выйти на результат не менее 100 сделок в день, с чеком от 2500 руб, а к концу следующего года мы планируем отбить все вложения (более 2 млн рублей).

Уникальность и универсальность нашего сервиса в том, что его можно использовать как интернет-магазин (сплошная экономия – готовая платформа, не нужно создавать свой сайт, платить дизайнеру, разработчику, оплачивать хостинг и домен, привлекать клиентов) и как доску объявлений «Купи-продай».

После того, как товар будет куплен – в течение 7 дней отправляете его покупателю. Получаете деньги, когда товар будет у покупателя.

Больше товаров – больше вероятности, что купят именно у вас. Вывод средств - через любые платежные системы, на банковские счета и карты (бесплатно на карты Тинькофф, Связной банк, МКБ, на остальные счета – с небольшим процентом, который устанавливает банк). Комиссия за каждую совершенную сделку – 5,5% от стоимости товара. Покупатель защищен от недобросовестных посредников – деньги за товар не перечисляются продавцу до тех пор, пока купивший не подтвердит получение товара и его соответствие описанию на сайте.

Таким образом мы агрегировали в нашем сервисе несколько функций:

- с нами просто заниматься онлайн-торговлей;

- мы берем на себя продвижение сайта, а значит, и товаров в поисковых системах;

- мы привлекаем клиентов в интернет-магазины, размещенные на нашем сайте;

- позволяем компаниям и частным лицам продавать свои новые или б/у вещи, технику и другие товары по всему миру.

Удобный поиск по сайту, цены без посреднических накруток, защита от мошенников, низкий процент с продаж и удобный вывод средств из сервиса – все это делает GlavShop универсальной торговой площадкой, где можно выгодно продать или купить нужные товары.

Ждем от читателей вашего журнала любую обратную связь – очень хочется довести систему до идеала, чтобы GlavShop помогал выгодно покупать необходимые вещи и зарабатывать: в период кризиса в стране это актуально для многих. Будем рады помочь, выступив посредниками.

Кстати, первой успешной сделкой на нашем сайте была продажа монет 1914 года выпуска. Считаем, что это символично и непременно к успеху!

Спасибо за внимание!

Андрей Львович Гумилёв


Ньюсмейкер: GlavShop
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...