09.09.2015 17:16
Новости.
Просмотров всего: 4176; сегодня: 3.

Более 40 российских компаний представят свою продукцию на выставке Физтех-Мед 2015

Более 40 российских компаний представят свою продукцию на выставке Физтех-Мед  2015

10-11 сентября 2015 г. в Московском физико-техническом институте (г. Долгопрудный) под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации пройдет II Международная конференция и выставка «Физтех-Мед 2015: Физика живых систем. Прошлое, настоящее и будущее».

Более 40 российских производителей лекарственных средств и медицинских изделий представят свои проекты и продукцию в выставочной экспозиции Минпромторга России.

Так, ведущий химико-фармацевтический холдинг России «Фармконтракт» представит архитектурно-планировочный макет фармацевтического завода по выпуску инфузионных растворов. Макет с разрезом представляет собой решение, разработанное ведущими специалистами «МФарм» (в составе ГК «Фармконтракт») по заказу Самарского завода по производству инфузионных растворов для медицинского применения и позволяет наглядно продемонстрировать планировку завода и расстановку технологического оборудования производственного корпуса.

Компания «Вириом» (Центр Высоких Технологий «ХимРар») продемонстрирует инновационный лекарственный препарат «Элпида» для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов. Разработка препарата была поддержана Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Как показали исследования, по своей безопасности, высокой противовирусной активности и хорошей переносимости, «Элпида» может стать лучшим препаратом в своем классе, а благодаря доступной цене, способна заменить большинство иностранных аналогов, присутствующих на российском рынке.

АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (АО «ЗИТЦ») представит комплексные проекты в области биомедицинской техники, реализуемые совместно с МИЭТ, инновационными компаниями и профильными медицинскими институтами, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства образования и науки РФ. В частности, аппарат вспомогательного кровообращения носимый (АВК-Н) «Спутник», предназначенный для замены транспортной функции левого желудочка у больных с тяжелыми формами сердечной недостаточности и применяемый в кардиохирургических отделениях клиник и больниц. К настоящему моменту в России проведено 12 успешных имплантаций АВК-Н «Спутник». Кроме того, ОА «ЗИТЦ» представит автоматические наружные дефибрилляторы imPulse PRO АНД-П01, imPulse АНД-П04 и imPulse LCD АНД-П05 с функцией регистрации и индикации биоэлектрических потенциалов сердца при проведении электроимпульсной терапии острых нарушений сердечного ритма, а также ряд совершенно новых разработок, среди которых – система высокоточной и многопараметровой ранней диагностики инфекционных заболеваний с помощью флуоресцентных полупроводниковых нанокристаллов и носимая аппаратура для внепочечного очищения крови для людей с хронической почечной недостаточностью.

Ведущий научный центр России в области химии, технологии и применения продуктов тонкого органического синтеза ФГУП «ГНЦ «НИОПИК» продемонстрирует опыт реализации новых медицинских технологий в инновационных препаратах «Аласенс» и «Фотосенс», предназначенных для флюоресцентной диагностики и фотодинамической терапии рака, а также других социально значимых тяжелых заболеваний. На сегодняшний день с помощью данных лекарственных средств свыше 20 тысяч пациентов прошли диагностику и лечение с положительным клиническим эффектом более чем в 65% случаев.

Один из крупнейших в России научно-производственных фармацевтических комплексов полного цикла, АО «Рафарма», представит на экспозиции 7 лекарственных препаратов. В частности, современный антибиотик цефалоспоринового ряда III поколения «Цефтриаксон», который за первый год производства завоевал порядка 10% российского рынка аналогов этого препарата. Также будут представлены противовоспалительные суппозитории «Ибупрофен» для детей от 3 месяцев, противотуберкулезный препарат «Паск» и другие высокоэффективные дженерики, цена на которые существенно ниже импортных аналогов».

На выставке можно будет ознакомиться и с инновационные перевязочными средствами. Например, с раневыми повязками с гидрогелевым покрытием «ГелеПран» компании «Биотекфарм», обеспечивающими оптимальную для заживления раны влажную среду, благодаря которой ускоряется образование сосудистой ткани и рост эпителиальных клеток. В результате раны заживают на 20-30% быстрее по сравнению с традиционным лечением. Данные медицинские изделия удовлетворяют всем требованиям современной медицины и уже доказали свою эффективность в ведущих российских клиниках.

Отдельная часть выставочной экспозиции будет посвящена проектам и разработкам, реализующимся при поддержке Биофармацевтического кластера «Северный».

Так, один из первых в России стартапов, реализованных с использованием кластерного подхода к развитию медицинской промышленности, ООО «Генетическое разнообразие» (GenDiv) представит первый отечественный вариант генетического теста, связанный с выбором оптимального варианта коррекции массы тела. GenDiv создана учеными Центра живых систем Московского физико-технического института. Индустриальную поддержку реализации осуществил Биофармацевтический кластер «Северный».

Команда «Гальвани Бионикс», состоящая из выпускников и аспирантов МФТИ, разработала прототип системы управления для бионического протеза кисти, которая также может быть использована в качестве человеко-машинного интерфейса для управления экзоскелета. Компания продемонстрирует протез кисти руки, повторяющий движения здоровой руки человека и чип-анализатор спортивного состояния.

Еще один робот-протез, который «заново» учит человека двигаться после инсульта, представит компания «Нейроботикс».

В экспозицию вошли и новейшие разработки 2015 года – дефибриллятор «АльтДеф» от компании «Альтомедика» – устройство, в котором использованы прорывные своей области технологии и обладающее лучшей в своем классе эргономикой и эффективностью, ориентирована как на замещение импорта, так и на экспорт.

Многие представители компаний-экспонентов выставки также примут участие в деловой программе конференции «Физтех-Мед 2015: Физика живых систем. Прошлое, настоящее и будущее». Они представят делегатам доклады, посвященные медицинским технологиям, поделятся опытом применения лекарственных препаратов и разработок, а также обсудят перспективы реализации совместных проектов.


Ньюсмейкер: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...