09.12.2015 11:18
Новости.
Просмотров всего: 4397; сегодня: 1.

Российские компании представили в Москве свои передовые разработки на Pharmtech & Ingredients 2015

Российские компании представили в Москве свои передовые разработки на Pharmtech & Ingredients 2015

27 ноября 2015 в Москве завершила работу крупнейшая в России и странах ближнего зарубежья 17-я Международная выставка Оборудование, сырье и технологии для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients.

На стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации свою продукцию и разработки представили 17 российских производителей лекарственных средств.

Группа компаний «Герофарм», входящая в ТОП-20 российских фармацевтических компаний, и единственный на сегодняшний день российский производитель человеческих генно-инженерных инсулинов полного цикла представила на выставке первый в России генно-инженерный инсулин человека Ринсулин®. Данный инсулин производится из отечественной субстанции, качество которой высоко оценили три независимые сертифицированные европейские лаборатории – Proteome Factory AG Berlin, Prolytic GmbH Frankfurt am Main, Labor L+S AG. Компания также представила оригинальный отечественный нейропротектор Кортексин®, успешно применяемый в комплексной терапии широкого спектра нервных расстройств, оригинальный отечественный ретинопротектор Ретиналамин®, доказавший свою эффективность, в частности, в терапии первичной открытоугольной глаукомы, диабетической ретинопатии, центральной дистрофии сетчатки и миопической болезни, а также эффективный препарат для базисной терапии старческой деменции средней и тяжелой степени тяжести – Мемантинол®, позволяющий сохранять когнитивные функции, повышающий навыки самообслуживания и нормализующий поведение.

Большой интерес у посетителей стенда вызвал программно-аппаратный комплекс одгАссист (разработчик – компания «Оптимальное Движение»). Комплекс предназначен для управления операционным персоналом и анализа трудовой деятельности путём автоматизации взаимодействия руководителей и персонала. В рамках выставки состоялось обсуждение возможности реализации совместных проектов с компаниями, занимающимися разработкой и автоматизацией фармацевтических предприятий, а также внедрение системы одгАссист на производствах. Благодаря внедрению комплекса предприятия смогут отказаться от бумажных носителей на большом количестве участков производства и повысить суммарную производительность труда на некоторых участках до 43%.

Представители компании АО «Авва Рус» провели более 40 переговоров с потенциальными заказчиками услуг производственного характера, локализации и фармацевтической разработки, в том числе по вопросам локализации на других производственных площадках препаратов АО «Авва Рус» и привлечения льготных кредитов в рамках программ импортозамещения. Широкий спектр докладов и круглых столов в рамках выставки Фармтех, позволил представителям компании ознакомиться с опытом других участников рынка в рамках развития контрактного производства, импортозамещения и вывода инновационных продуктов.

Инжиниринговое подразделение ведущего химико-фармацевтического холдинга России, ГК «Фармконтракт» представило архитектурно-планировочный макет фармацевтического завода по выпуску инфузионных растворов. Планировочные решения производственного корпуса разработаны с учетом ограждающих конструкций и прочих элементов чистых помещений. Данные элементы производятся компанией в России и выпускаются под торговой маркой МТЕХ.

Компания «Ифар» (ООО «Инновационные Фармакологические Разработки») представила на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 2 инновационных проекта разработки и вывода на глобальный рынок инновационных лекарственных средств – высокоэффективного на различных моделях тромбообразования и артериальной гипертензии антитромбоцитарного лекарственного средства с антигипертензивными и кардиопротекторными свойствами, а также лекарственного препарата для лечения болезни Паркинсона, разработанного на основе новой молекулы и характеризующегося уникальным профилем эффективности и безопасности при длительном применении.

Компания полного технологического цикла производства продукции от субстанций до готовых лекарственных форм ОАО «Биосинтез» представила импортозамещающую продукцию, в том числе произведенную на запущенном год назад новом участке по производству инфузионных растворов в полимерных контейнерах.

В целях реализации трансфера технологий в Россию, в рамках Международной выставки Pharmtech & Ingredients 2015 на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации российская фармацевтическая компания «Натива» подписала с крупнейшим европейским производителем Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH эксклюзивный контракт на покупку серии высокотехнологичного оборудования для разработки и промышленного выпуска ингаляционных лекарственных средств. В рамках экспозиции компания «Натива» продемонстрировала монодозовые дозированные ингаляционные средства доставки, применяемые для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких. Подобные разработки открывают перспективы в борьбе с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, позволяя повысить качество жизни российских пациентов и снизить зависимость от импортных лекарственных средств.

На стенде Минпромторга России также были представлены компании «Форт», «Полисорб», «Пермская химическая компания», «НПК «Наносистема», ТНК «Силма» и «ГНЦ РФ-ФЭИ». Всего в работе выставки приняли участие более 300 российских и зарубежных компаний.

Деловая программа Pharmtech & Ingredients традиционно включала в себя проведение специализированного Форума «Фармтехпром», на сессиях которого эксперты обсудили наиболее актуальные и ежедневные проблемы фармпроизводства.

Одним из основных мероприятий первого дня работы выставки стал «круглый стол» «Контрактное производство: практический опыт реализации. Взгляд двух сторон», проходивший при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятии приняла участие директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Ольга Колотилова, представители российских и иностранных предприятий, имеющие опыт контрактного производства на территории России и ЕАЭС, представители НП «Калужский фармацевтический кластер» и ассоциаций. С докладами выступили генеральный директор АО «Рафарма» Тимофей Трофимов – на тему «Правовые противоречия и особенности регистрации лекарственных средств при контрактном производстве» и заместитель генерального директора по управлению проектами ООО «Нанолек» Светлана Ефимова – на тему «Контрактное производство как одно из направлений стратегии развития компании». Участниками круглого стола стали более 150 специалистов отрасли и гостей Pharmtech & Ingredients – топ-менеджеры российских и иностранных предприятий, руководители фармацевтических кластеров и эксперты.

Также 24 ноября при поддержке Минпромторга России ГК «Фармконтракт» провела научно-практический семинар «Разработка и регистрация лекарственных средств: технологические аспекты».

25 ноября на стенде Минпромторга России состоялись презентации компаний ООО «Ифар» на тему «Фармацевтическая разработка субстанций» и компании «Парсек Лаб» на тему «Биоинформатический анализ и моделирование в фармацевтической отрасли».

26 ноября состоялся форум «Фармтехпром» на котором компания ООО «Уральский стекольный завод» выступила с докладом в сессии «Упаковочные материалы и оборудование».


Ньюсмейкер: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...