05.05.2016 18:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 4644; сегодня: 4.

«Метриум Групп»: «День Покупателя» в «Ривер Парке»

«Метриум Групп»: «День Покупателя» в «Ривер Парке»

В майские праздники в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, состоялся «День Покупателя». Праздник был приурочен к сдаче первой очереди проекта.

Первая очередь «Ривер Парка» введена в эксплуатацию на три месяца раньше срока. В апреле началась выдача ключей, сегодня уже подписано 150 актов приема-передачи квартир, многие покупатели приступили к ремонту. В первой очереди продано более 90% квартир. В настоящее время минимальная стоимость жилья в готовых домах начинается от 7,7 млн рублей за квартиру площадью 38,5 кв.м.

«День Покупателя» прошел на просторной придомовой территории первой очереди. На праздник пришло более 600 человек. Все желающие смогли поучаствовать в различных мастер-классах, викторинах, розыгрыше лотереи, провести на свежем воздухе тренировку с профессиональным тренером, позавтракать, пообедать и даже поужинать!

Все, кто уже купил здесь квартиру или только собирается это сделать, смогли оценить яркую архитектуру, шикарные входные группы и нетипичное благоустройство придомовой территории. Корпуса первой очереди «Ривер Парка» – это сборно-монолитные дома серии «Евро’Па», а не «классическая» панель. Причем специально для «Ривер Парка» девелопер спроектировал нестандартную модель корпусов, где нежилой этаж возводится по монолитной технологии. В результате, высота потолков у коммерческих площадей составляет 3,5-4 метра, а окна в полтора раза больше, чем в квартирах, что обеспечило им высокий спрос. На сегодняшний день уже продано 80% коммерческих помещений первой очереди проекта.

Дополнительным бонусом серии «ЕвроПа» можно назвать увеличенную высоту потолка – 2,8 метра с учетом чистовой отделки, отсутствие стояков труб отопления в углах комнат, характерных для «обычной» панели: вся разводка проходит в полу, то есть владельцам квартир не придется прятать неэстетичные трубы и думать, как их обыграть в интерьере.

Работы по благоустройству придомовой территории первой очереди выполнены на 98%. Посажены деревья, кустарники, трава. Во дворах установлены детские и спортивные площадки от датской компании KOMPAN, разделенные по возрастам – подобный подход при организации двора сегодня настоящее «ноу-хау». По всей территории проложены пешеходные дорожки с пятью вариантами мощения, установлены скамейки.

Продолжается строительство шестиэтажного наземного паркинга с привлекательными фасадами, внешнему виду которого застройщик уделил не меньше внимания, чем техническим характеристикам. Благодаря такому подходу паркинг гармонично впишется в общую застройку жилого микрорайона. А главное нововведение – это отсутствие несущих колонн на этаже, что облегчит возможность парковки будущим жителям. Таких решений по паркингу в Москве совсем немного, так как их применение обходится застройщику дороже. Первый корпус паркинга будет готов уже в первом квартале 2017 года.

Продолжается строительство второй очереди, причем также с опережением официального графика. Уже закончены монолитные работы, приступили к обустройству фасадов и установке окон. В апреле было получено разрешение на строительство третьей очереди, расположенной непосредственно на первой линии от набережной. Старт продаж планируется в мае, однако уже сейчас сформирован большой лист ожидания.

Застройщик проекта ООО «Речников Инвест» продолжает строительство не только жилых домов, но и инфраструктуры. Дорога в первой очереди «Ривер Парк» уже готова. В августе планируется приступить к возведению детского сада, который будет сдан летом 2017 года. Во 2 квартале следующего года начнется строительство школы, ввод в эксплуатацию которой запланирован одновременно с третьей очередью. К моменту, когда все три очереди проекта будут построены, детский сад и школа уже будут работать. Кроме того, заканчивается проектирование набережной. Уже в июне девелопер приступит к ее благоустройству. Участок набережной у первых трех корпусов будет готов к концу лета 2016 года.

«В нашем проекте постоянно растут и цены, и продажи, – рассказал Дмитрий Старостин, Председатель Совета Директоров ООО «Речников Инвест», вице-президент компании AEON Corporation (девелопер «Ривер Парка»). – Мы не одни такие, успешные проекты на рынке есть, но их действительно немного. Просто проект должен иметь свою изюминку и строиться не по вчерашним технологиям, а ориентироваться на завтрашний день. Есть ли хоть один дом комфорт-класса в Москве с алюминиевыми витражными дверями? Ни одного. Есть ли дома из сборного монолита с первым монолитным этажом? Ни одного. Делает ли кто-то несколько видов мощения? Никто. Мы начинаем строить вовремя и заканчиваем раньше сроков. И сдаем именно в таком виде, какой вы видели на картинках и в описании буклетов – с игровыми и спортивными площадками, дорожками, скамейками, уже высокими деревьями… В результате, из каждых 100 посещений потенциальных клиентов 40% - вторичные, то есть люди, которые возвращаются к нам после того, как прошли и осмотрели еще 10 проектов. А все потому, что мы строим вовремя и делаем лучше, чем обещали.

Кроме того, мы никогда не упрощаем проект ради экономии. Да, падение курса рубля внесло в жизнь девелоперов свои коррективы – импортные материалы подорожали в два раза. Но в отличие от многих других застройщиков мы не стали менять концепцию и отказываться от качественных зарубежных строительных и отделочных материалов, чтобы сократить себестоимость, а пересмотрели свою маржу. Мы не экономим на качестве. Например, генподрядчиком второй очереди была выбрана компания «ФОДД», которая до этого строила только комплексы бизнес- и элитного класса, в том числе на Остоженке. Каждое наше слово мы подтверждаем делом, поэтому покупатели нам и доверяют».

«Ни для кого ни секрет, что покупатель сегодня крайне настороженно относится к застройщикам, у которых нет реализованных проектов, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Теперь настоящие и будущие покупатели «Ривер Парка» смогут убедиться в том, что девелопер объекта полностью выполняет свои обещания и, несмотря на кризис, только привносит в проект дополнительные «фишки» и детали, от которых многие застройщики сегодня попросту отказываются. Это и улучшенные входные группы, и детские, а также спортивные площадки от ведущего мирового производителя, и единственная в Москве сборно-монолитная конструкция домов, и собственная набережная с яхтклубом прямо под окнами… Каждое слово застройщика подтверждается делом. Именно поэтому проект показывает высокие темпы реализации даже в столь непростые для рынка времена».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...