04.07.2016 13:28
Новости.
Просмотров всего: 6011; сегодня: 1.

Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год

Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год

Самарцы Семен Романов и Иван Калмыков разработали и протестировали собственную технологию, организовав небольшой огород из обычного шкафа в гараже. И уже собрали один урожай абсолютно натуральной ягоды.

Технология выращивания нестандартна. Ребята выращивают лакомство в балконных горшках, которые погружены в футуристичный ящик, полностью блестящий внутри.

Молодые и современные садоводы уже собрали первый урожай и готовятся к следующему, о чем открыто делятся в своей группе во Вконтакте. Особое внимание к садоводам проявляют молодые мамы, заботясь о качестве ягоды, которую они покупают своим детям.

Но огород их не так велик - порядка 50 кустов. Недолго думая предприниматели создали краудфандинговый проект на бумстартере, чтобы увеличить свой огород и выращивать клубнику круглый год.

«Мы собираемся выращивать клубнику круглый год прямо в географическом центре города, снимая гараж в ГСК, который разумеется оборудуем своей разработкой. Географическое положение позволит доставлять нам не просто свежую ягоду, а прямо грядки с ягодой, что бы клиент смог сам выбрать свои ягодки, даже зимой.», — рассказал автор проекта Семен Романов.

Спонсорам проекта предлагают весьма нестандартные вознаграждения. Для самарчан и москвичей предлагается возможность получить свежую клубнику в январе 2017 года. Иногородние спонсоры могу получить баночку клубничного варенья. Для москвичей садоводы наймут фургон с рефрижератором в транспортной компании и доставят ягоду за сутки, сохранив ее свежей, без заморозки.

После успешного сбора ребята построят разработанный ими «огород в гараже» на 500 кустов клубники. Вознаграждения выполнены в стиле «поторопись», первые спонсоры проекта могут завладеть килограммом свежей клубникой в январскую стужу всего за 250 рублей.

«Мы составили диаграмму Ганта, следуя по которой мы успеем за месяц реализовать проект, и как раз к новому году мы получим первый урожай с нового огорода, который мы подарим нашим спонсорам», - поделился сам садовод - Иван Калмыков.

«Хочется подчеркнуть, что «Знакомый садовод» задумывался как проект для детей, а точнее для их мам, которые хотят быть уверенными в продуктах для своих детей. Эта мысль была фундаментальной при разработке продукта и самой технологии. Только натуральная ягода!

Мы считаем, что именно подобный подход к делу позволит расти профессионально. Важно понимать, что в Самарской области не так много клубничных теплиц, а круглогодичных так и вообще нет. Не будем затрагивать вопросы качества. Достаточно, что их мало, и весь рынок заполнен импортом», - поделился Семен.


Самарчане смогут лакомиться натуральной клубникой круглый год


Ньюсмейкер: Знакомый садовод
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...