31.10.2016 09:40
Новости.
Просмотров всего: 4401; сегодня: 1.

Вышла новая версия ПО Мобильный Криминалист

Вышла новая версия ПО Мобильный Криминалист

ООО "Оксиджен Софтвер", разработчик и поставщик передовых средств для проведения криминалистических исследований данных мобильных телефонов и облачных сервисов, объявила о значительном улучшении поддержки устройств под управлением операционной системы Android.

"На данный момент подавляющее большинство мобильных устройств имеют операционную систему Android, - говорит Сергей Соколов, генеральный директор ООО "Оксиджен Софтвер". Именно поэтому своевременная поддержка новых моделей и внедрение новых методов извлечения данных из них являются для нас приоритетными задачами".

В ПО "Мобильный Криминалист" 9.0 значительно улучшена поддержка устройств под управлением операционной системы Android и добавлены следующие новые функции.

Добавлена возможность извлекать данные логическим и физическим методом из устройств с новой операционной системой Android 7.0 Nougat.

Улучшена поддержка устройств с предыдущей версией операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Улучшена возможность извлекать данные через модифицированный образ восстановления из наиболее популярных моделей Samsung S6 и S6 Edge. Этот метод позволяет эксперту обойти пароль на блокировку экрана мобильного устройства и создать полный физический образ c поддерживаемого устройства Samsung.

Значительно ускорено физическое извлечение данных через модифицированный образ восстановления из устройств Samsung.

Добавлена возможность импортировать и обрабатывать физические образы устройств Android с файловой системой YAFFS.

Добавлена поддержка физических образов устройств Android с файловой системой F2FS. Добавлена возможность извлечения данных через резервную копию данных из устройств с ОС Android 6.x Marshmallow.

Улучшена поддержка зашифрованных резервных копий Android устройств. Теперь можно ввести пароль на защищенную резервную копию во время извлечения данных для ее расшифровки.

Узнать подробнее о возможностях новой версии ПО Мобильный Криминалист Вы сможете, посетив конференцию "Евразийский криминалистический форум", которая состоится 14 ноября 2016 года в гостинице "Космос".

Целью данной конференции является повышение уровня информированности экспертов о текущем развитии технологий экспертизы мобильных устройств и ПК, резервных копий и облачных хранилищ.

Гостями и докладчиками конференции будут представители правоохранительных органов России и стран СНГ, преподаватели профильных ВУЗов, а также специалисты по информационной безопасности коммерческих структур.


Ньюсмейкер: Оксиджен Софтвер — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...