30.03.2017 11:42
Новости.
Просмотров всего: 4876; сегодня: 3.

23-24 марта в 2017 году в Санкт-Петербурге прошёл международный форум «Legal Gates. Export»

23-24 марта в 2017 году в Санкт-Петербурге прошёл международный форум «Legal Gates. Export»

Тематика форума и присутствие на площадке юристов высшего класса из 14 стран мира сделало мероприятие поистине уникальным. Организаторами форума выступили две компании – юридическая компания «Варшавский и партнеры» и экспортное агентство «АБК Директ».

Екатерина Мироненкова, директор по развитию экспортного агентства «АБК Директ», заместитель председателя комитета по развитию экспорта и импорта СПб РО «Деловая Россия», довольна проделанной работой:

«Никто ранее не проводил подобного мероприятия. Ведь что такое «Legal Gates»? Уникальный контент. Симбиоз маркетинговой информации, алгоритмов выхода на зарубежные рынки и знаний, которые на первый взгляд могут напугать серьёзностью формулировок, но без которых выход за рубеж невозможен. Это информация о праве других стран, барьерах входа на рынок, ведении документооборота и составлении валютных контрактов.

Проделана поистине огромная работа. Приглашение зарубежных спикеров, настоящих гуру своего дела из 14 разных стран, продумывание формата, чтобы он подходил не юристам или узким специалистам, а широкой аудитории, чтобы информация была полезна и доступна руководителям компаний – все это оказалось на деле непростой задачей. Но отзывы посетителей мероприятия показали, что работа проделана не зря. Каждый гость получил прикладные знания и контакты потенциальных партнеров».

Владлена Варшавская, старший партнер компании «Варшавский и партнеры»:

«Как автор идеи мероприятия, я больше всех переживала за результат. Наши ожидания и надежды оправдались на все 150%. Форум оказался интересен как опытным участникам внешнеэкономической деятельности, так и начинающим экспортерам и импортерам. Ажиотаж, вызванный мероприятием, понятен - множество вопросов, касающихся экспорта из России, до сих пор остаются без ответов. А форум дал возможность, в течение двух дней, общаться с первоклассными юристами мира, которые находились в прямом доступе для общения и консультаций, такой шанс просто нельзя было упускать!

Многие спикеры форума являются уникальными специалистами, работающими на стыке правовых систем двух и более стран. Консультации таких юристов стоят невероятно дорого. Участники получили ценнейшую информацию от практикующих экспертов, которую в нашей стране просто негде не найти. По мнению экспертов, форум стал одним из самых ярких и полезных событий деловой весны 2017 года».

Наталья Подгорецкая, вице-президент Фонда развития международной торговли, основатель экспортного агентства «АБК Директ»:

«Экспортное агентство «АБК Директ» выступило в проекте организатором-экспертом по теме экспорта, компания «Варшавский и партнеры» обеспечила актуальность и качество юридической экспертной информации. Произошла синергия компетенций организаторов и результат оказался даже выше ожидаемого. Интерес к мероприятию и полный зал слушателей – это показатель того, что представители несырьевого бизнеса уже готовы воспринимать серьезную информацию по теме ВЭД, они все более профессионально готовятся к экспорту».

Многочисленные отзывы посетителей мероприятия показали, что «LEGAL GATES. Export» 2017 стал лишь первым из цикла ежегодных форумов «LEGAL GATES». Более того, мероприятие нужно масштабировать: в дальнейшем оно будет проводиться не только в России, но и в странах СНГ. Больше внимания будет уделено организации биржи контактов и общению участников форума.

Михаил Подгаец, компания E.M.M.A

«LEGAL GATES мне понравился своей экспортно-импортной направленностью. Аналогичные темы освещаются и на мероприятиях гос.структур, но бизнесу всегда интересна практика и живой интерактив. Здорово, что пригласили людей со всего мира. Мне удалось найти интересных контрагентов, уже назначены первые деловые встречи».

Наталья Проказова, компания «Аривист»

«Посетила оба дня форума. Шла за информацией по экспорту. Очень понравилось выступление спикера из Великобритании».

Цыпкин Андрей, компания «Profit Logistic»

«Ценность форума для меня лично – спикеры из разных стран. Расширил свой профессиональный кругозор. Очень интересно освещено английское право. Выступление по Китаю также запомнилось, много практических примеров».

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Эта фраза звучит отовсюду, но лишь потому, что она справедлива. Информация сегодня стоит очень дорого, а эксперты «Legal Gates» дали те знания, которые не всегда можно получить и за деньги. Найти источник достоверной и актуальной информации крайне сложно, но организаторы форума сделали выжимку самого нужного и самого полезного для российского бизнеса.


Ньюсмейкер: Экспорт. Правильный путь
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...