08.09.2017 10:27
Новости.
Просмотров всего: 3864; сегодня: 1.

«Системный софт» обучит персонал компаний основам информационной безопасности

«Системный софт» обучит персонал компаний основам информационной безопасности

«Системный софт», один из лидеров российского рынка поставки ПО, объявляет о создании платформы Syssoft Security Awareness – облачного сервиса обучения персонала компаний основам кибербезопасности. Новый сервис интерактивного обучения выявляет в компании сотрудников, уязвимых к социальной инженерии, и обучает их не открывать письма с вредоносным контентом.

Syssoft Security Awareness позволяет существенно уменьшить риск проникновения вредоносного ПО (вирусов-шифровальщиков, блокираторов Windows, кейлоггеров) через корпоративную электронную почту. Благодаря сервису сотрудники компаний смогут распознавать вредоносные письма от злоумышленников, имитирующие сообщения от реальных контрагентов с «важными» заголовками, например, «Акт сверки..», «Смена реквизитов..», «Ваша задолженность перед банком…», «Проверка регистрационных данных».

В таких письмах содержатся вложения, при открытии которых происходит установка вредоносного ПО на компьютер жертвы и, возможно, дальнейшее его распространение по локальной сети предприятия. Несмотря на то, что этот способ заражения давно известен, и многие сотрудники знают, что открывать вложения в письмах от неизвестных отправителей нельзя, ущерб от подобных угроз в российских компаниях продолжает расти.

Сервис проводит рассылку тестовых писем, имитирующих письма с вирусами, по заранее составленному списку сотрудников (возможен автоматический импорт из Active Directory), после чего происходит учёт переходов по ссылкам и открытия вложенных файлов. По результатам обработки этой статистики компания-заказчик выявляет сотрудников, не соблюдающих мер безопасности, для последующего их обучения основам кибербезопасности. Через некоторое время проводится проверка эффективности обучения путём повторной периодической рассылки «вредносных» писем, созданных по новым шаблонам.

Подписку на сервис можно оформить на 1, 3, 6 и 12 месяцев. Цена не зависит от числа сотрудников. В цену включен доступ к более чем 20 курсам по информационной безопасности, учебный портал и сервис рассылок. Компания-заказчик может также заказать разовую рассылку с аналитическим отчетом. С системой поставляется несколько десятков шаблонов фишинговых писем, и их база постоянно пополняется. Сервис может быть интегрирован с DLP-системой и системой контроля рабочего времени.

«По прогнозам, мировой рынок SecaaS (Security as a Service) будет расти со среднегодовым темпом прироста 22%, и вырастет до 8,52 млрд долларов в 2020-м. Наша компания следует мировым трендам и будет предлагать клиентам услуги SecaaS. Syssoft Security Awareness – это только первый шаг в рамках комплексной платформы Syssoft Security Center, которую мы сейчас создаём», – отмечает генеральный директор «Системного софта» Максим Тикуркин.

О компании «Системный софт»

«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. С 2009 года компания собрала один из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения – более 97000 продуктов, в том числе специализированное отраслевое ПО, поставляемое на эксклюзивных условиях. «Системный софт» является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, например, Microsoft, AutoDesk, Adobe, Atlassian, Лаборатория Касперского и многих других, а также единственным в России дистрибьютором TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), The Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2017; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2017), топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2017), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2016), топ-30 поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-60 поставщиков ИТ-решений для госсектора (CNews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.


Ньюсмейкер: Сиссофт — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...