17.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3483; сегодня: 1.

ProjectMate 5 R2: управление проектами по-новому

ProjectMate 5 R2: управление проектами по-новому

Компания «Авиком» представила следующую версию системы управления проектами, учета времени и биллинга – ProjectMate 5 R2. Данный продукт, который хорошо знаком многим отечественным компаниям сферы услуг, вышел на очередную ступень своего развития, превзойдя по ряду критериев лучшие западные образцы PSA-решений.
Самым заметным нововведением ProjectMate 5 R2 стал модуль документооборота. Он позволяет создать единое структурированное хранилище документов – своеобразную базу знаний компании, – а также автоматизировать процесс делопроизводства. Разработчики предусмотрели традиционные для таких подсистем функции извлечения/возврата документов, хранения их промежуточных версий, разграничения прав доступа к папкам и некоторые другие.
В ProjectMate 5 R2 реализован также механизм назначения встреч, что повышает ценность системы, как инструмента для организации внутрикорпоративных коммуникаций. Порядок планирования встречи и учета затраченного на нее времени максимально приближен к аналогичной процедуре, знакомой многим по работе с Microsoft Outlook. Дополнительное преимущество программе придает возможность бронирования и контроля использования общих ресурсов – переговорных комнат, компьютерного и проекционного оборудования, транспорта, курьеров и т. д.
Существенной доработке подвергся модуль, отвечающий за подготовку аналитической информации. Новые отчеты ProjectMate 5 R2 помогают оценить как продуктивность отдельных участников проектов, так и эффективность коммерческой деятельности всей компании по различным показателям (доходы по группам услуг, клиентам и пр.).
По просьбам клиентов, накопивших за годы работы с системой солидные базы данных, в ProjectMate 5 R2 значительно усовершенствована процедура поиска документов и записей по множеству параметров.
Кроме того, в целях соответствия порядка взаиморасчетов российскому законодательству расширился набор финансовых документов. Теперь помимо актов и счетов в системе можно составлять счета-фактуры и накладные, а также проводить операции экспорта-импорта данных между ProjectMate и популярными бухгалтерскими программами.
Богатая функциональность ProjectMate 5 R2 дополняется приятным современным интерфейсом. Новые сворачивающиеся панели способствуют увеличению площади рабочего пространства, а мини-органайзер «Дела на сегодня» позволяет всегда быть в курсе запланированных мероприятий – назначенных встреч, задач, поручений и запросов.
Еще одно важное изменение касается механизма лицензирования. Вместо разграничения функциональности продукта по пользовательским ролям применен более распространенный подход – деление на редакции. Начиная с этой версии, ProjectMate 5 R2 будет поставляться в трех вариантах: Lite, Standard и Professional.
Более полные сведения о системе, включая документацию, методические материалы и особенности лицензирования, опубликованы на сайте http://www.projectmate.ru.


Ньюсмейкер: Авиком Бизнес Технологии — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...